Категории »

Календарь »

«  Октябрь 2020  »

1 2 3 ... 57 58 »

С 1 января 2021 года на территории Московской области оплата пособий и больничных листков будет осуществляться Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации работающим гражданам непосредственно на их лицевые счета.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 25 Сентября 2020 | Просмотров: 27

В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» для полноты учета пенсионных прав и своевременной передачи денежных средств на инвестирование и софинансирование при самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию РЕКОМЕНДУЕМ:

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 17 Сентября 2020 | Просмотров: 47

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует родителей, что обратившиеся за выплатой на детей 3 лет в течение августа – сентября, получат сразу все полагающиеся выплаты. Ежемесячную или единовременную и одновременно с ними дополнительную единовременную выплату Пенсионный фонд произведет одним платежом.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 14 Сентября 2020 | Просмотров: 38

Те, кто получает пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир». Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир». Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками не будут зачисляться.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 10 Сентября 2020 | Просмотров: 32

Пенсионный фонд России осуществляют отдельные социальные выплаты, к которым в частности относятся ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и входящий в ее состав набор социальных услуг (НСУ), дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО), дополнительное материальное обеспечение (ДМО).

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 10 Сентября 2020 | Просмотров: 40

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что до 15 сентября 2020 года страхователи обязаны предоставить отчетность в ПФР по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за отчетный период "август 2020 года".

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 08 Сентября 2020 | Просмотров: 39

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что граждане, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 07 Сентября 2020 | Просмотров: 40

В целях подготовки и представления сведений о трудовой деятельности в электронном виде страхователю (работодателю) представлена возможность посредством использования Кабинета страхователя на сайте ПФР   заполнить форму СЗВ-ТД.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 03 Сентября 2020 | Просмотров: 45

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области  информирует граждан, что в целях  реализации пенсионных прав граждан территориальные органы ПФР оказывают содействие гражданам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в случае, если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе.

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской  области напоминает гражданам о плюсах использования электронной трудовой книжки. Один из них – возможность получения сведений о трудовой деятельности,  как в электронном, так и бумажном формате.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 01 Сентября 2020 | Просмотров: 47