В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому г.о. с заявлением обратился 43-летний местный житель о том, что около одного из домов по проспекту Ленинского Комсомола неизвестный, применив насилие, похитил принадлежащий ему мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 33-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.