В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому г.о. поступили заявления от местных жителей о том, что неизвестный совершил умышленное повреждение шести машин, порезав ножом колеса. Общая сумма материального ущерба составила более 64 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 21-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД России по Ленинскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.