В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу с заявлением обратился житель г. Москвы о том, что неизвестный в одном из торговых центров похитил мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 42 тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в преступлении установлен и задержан ранее неоднократно судимый 40-летний уроженец г. Магнитогорска.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемому Видновским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.