В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что из его бытового вагончика, расположенного в г. Видное неизвестные похитили сварочный аппарат и обогреватель. Сумма ущерба составила 158 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 39 и 48 лет.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.